Хозяин шиномонтажа отказался возместить повреждения при смене шин - как решить ситуацию?

• г. Казань

Для смены зимних шин на летние обратилась в шиномонтаж. Когда снимали заднее колесо машина немного соскользнула с домкрата и получила повреждения. Образовалась вмятина и нарушилось антикоррозийное покрытие. Предварительно в автосервисе оценили кузовные работы от 10 до 15 тыс. руб. Но хозяин шиномонтажа сказал, что ничем помочь не может. Т.К. трое работников которые снимают и ставят колеса у него официально не работают, а работают на себя. Он по своей доброте дает им такую возможность. Ни какой прибыли от них не имеет, поэтому за них не отвечает. Он несет ответственность только за балансировку колес, т.к. эти работники оформлены у него. Т.е. принимает претензии только по балансировке, а остальное его не касается. А у тех, кто уронил мою машину денег нет. Но я обращалась за услугами в шиномонтаж, а не к этим неоформленным работникам. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В данном случае ответственность несет шиномонтаж, а не конкретный работник. С него директор пусть сам взыскивает. Вам же шиномонтаж должен покрыть ущерб.