Как получить апостиль на аттестат об образовании из Абхазии для обучения в Америке?

• г. Ноксвилл

У меня есть аттестат полученный в 2001 г в Абхазии о среднем образовании, есть необходимость получить апостиль на мой аттестат для дальнейшего образования а Америке. Не могли бы вы подсказать куда мне обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Янина! Абхазия является не признанным государством и к сожалению США Абхазию не признает. В том числе какие-либо документы, выданные в РА. Однако проблему можно решить. Если у Вас есть гражданство России, то апостиль аттестата о среднем образовании можно получить через консульский отдел посольства России либо Генеральное консульство России консульского округа где Вы проживаете в США. Также Вы можете обратиться за апостилем своего аттестата о среднем образовании в консульский отдел посольства Грузии и соответствующее Генеральное консульство Грузии.