Велосипеды, купленные с рук на рынке, оказались угнанными - что ждать дальше и как действовать?

• г. Санкт-Петербург

Я купил в прошлом году два велосипеда с рук у двух мужчин на рынке а сейчас кнам подошёл мужчин и заявил что это его велосипеды говорит что их угнали примерно в то же время и у него есть и документы и заявление в полицию о угоне я оставил ему свой адрес и номер телефона потом я звонил ему узнать что там и как он сказал что мне перезвонить из полиции и что они пока не знают сами что делать что вора поймали довел и уже посадили давно за кражу 15 примерно велосипедов, уже 3 дня не кто не звонит а я как на иголках не знаю что будет дальше и ребёнок растроин что подарок заберут что мне делать и что мне ждать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Иван. Вам остается только ждать, верить этому мужчине вы не обязаны, но если вас вызовут в полицию для дачи показания, то велосипеды придётся вернуть

Доброе утро! Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно узнать на какой стадии уголовное дело. Из вопроса не понятно по краже Ваших велосипедов его посадили или нет. Скорее всего Вас допросят, а велосипеды изымут. Можете в регрессном порядке попробовать взыскать деньги с преступника.

Здравствуйте, Иван!

Вам ждать исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения от собственника велосипедов.

В отношении полиции не беспокойтесь, поскольку Вы являетесь добросовестным покупателем.