Как найти украденный велосипед, проданный ломбардом, если полиция отказывается помочь?

• г. Москва

У меня украли велосипед, вора поймали, велосипед он сдал в ломбард, велосипед был продан ломбардом, но полиция отказалась выяснять кому был продан велосипед, как быть?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день Денис, взыскивать с вора в гражданском процессе стоимость велосипеда, буду благодарен за оставленный отзыв.

Взыскивать с вора не представляется возможным, так как он сел по другой статье на большой срок, есть ли другие варианты? И самое главное обязана ли полиция выяснить кому был продан мой велосипед, потому что есть подозрения что ломбард его просто скрывает.

Полиция обязана принять меры к поиску похищенного, но вечно его искать не будут, т.к. у них есть сроки расследования и после передачи дела в суд их полномочия заканчиваются. После суда Вы можете отдать исполнительный лист приставам, в том числе после освобождения виновного, а они уже будут взыскивать с него своими методами.

Выяснилось что велосипед был реализован не ломбардом а конторой по микрозаймам без каких либо документов и чеков, хотя есть все оснавания предполагать что его просто укрывают, следователь заявил что они не обязаны выяснять как и кому ушёл велосипед, как можно повлиять на полицию что бы они выяснили где находится велосипед? Возможно ли написать новое заявленин по уже имеющимся фактам? Следователь нам сказал только адрес где находится якобы ломбард куда вор передал велосипед, но по этому много всяких маленьких контор по микрозаймам, спасибо..

Добрый день. Пусть вас признают потерпевшим и в рамках уголовного дела заявите материальный вред к вору. Получите деньги по суду.

Спасибо за ответ, дело в том что я итак признан потерпевшим, но вора взяли по другой статье и он сядет на большой срок и что то с него фактически взыскать будет крайне проблематично, вопрос в другом, неужели полиция не обязана установить где украденная вещь? Как можно повлиять на полицию что бы она выяснила кто и при каких обстоятельствах приобрёл мой велосипед?, (документы на него у меня есть) могу ли я написать повторное заявление на правомерность перепродажи моего велосипеда? Если конечно его вообще продали а не просто укрывают.