Мать троих детей столкнулась с отказом в получении статуса многодетной матери - история проблемы

• г. Нижний Новгород

В феврале 2002 года я родила третьего ребенка. Старшему сыну на этот момент было 16 лет 11 мес, а дочери 14 лет 6 мес. Пошла в отделение соцзащиты нашего района, чтобы решить данный вопрос. У меня спросили сколько лет старшему сыну и отправили домой ни с чем. Можно ли сейчас мне получить статус многодетной матери?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена!

Многодетной считается семья, имеющая 3-х и более несовершеннолетних детей.

Также обратитесь с жалобой вышестоящие органы соцзащиты.

к сожалению вы затянули время.На данный момент у вас старшие уже совершеннолетние.Имеют возможность сами себя обеспечивать.Если бы вы сразу в 2002году пошли отставать свои права результат был бы положительный.