Имеет ли она право жить на алименты предназначенные моему несовершеннолетнему ребенку по закону?

• г. Химки

Я развелся с женой 2 года назад. Моей дочери, которая проживает с матерью сейчас 15 лет. жена подала на алимента, а сама безраотная. Имеет ли она право жить на алименты предназначенные моему несовершеннолетнему ребенку по закону?

Ответы на вопрос (1):

Алименты вы платите на содержание ребенка. По закону 50 % алиментов по решению суда вы можете перечислять непосредственно на счет вашего ребенка. Если сможете доказать , что выплачиваемые алименты не расходуются на ребенка, то подавайте соответствующий иск насчет 50%