Имеет ли она право жить на алименты предназначенные моему несовершеннолетнему ребенку по закону?

• г. Химки

Я развелся с женой 2 года назад. Моей дочери, которая проживает с матерью сейчас 15 лет. жена подала на алимента, а сама безраотная. Имеет ли она право жить на алименты предназначенные моему несовершеннолетнему ребенку по закону?

Ответы на вопрос (1):

Алименты вы платите на содержание ребенка. По закону 50 % алиментов по решению суда вы можете перечислять непосредственно на счет вашего ребенка. Если сможете доказать , что выплачиваемые алименты не расходуются на ребенка, то подавайте соответствующий иск насчет 50%

Спросить
Пожаловаться

Два года назад развёлся с женой. Алименты повесили на меня, пенсионера. С августа 2022 ребёнок/мальчик 11 лет /проживает со мной в моей квартире. Всё вопросы по содержанию ребёнка решаю сам. Как сделать так, чтобы бывшая жена платила мне алименты на содержание нашего ребёнка. Она алкоголичка и алименты, которые ей присудили пропивает и "прогуливает".

Неделю назад развелся, жена подала на алименты имеет ли она право подать на алименты за последнии пол года.

Я развелся с женой, она подала на алименты, сама никогда не работала и не работает сейчас (у нас двое детей). имеет ли она право жить на алименты, которые я плачу на детей, ведь другого дохода у нее нет?

Мы с мужем развелись, он платил алименты на ребёнка, сейчас он развелся со второй женой, она подала на алименты. Теперь он подал заявление о том, что моему ребёнку он будет платить меньший процент. Могу ли я оспорить большую часть алиментов?

Я развелся с женой 3 года назад. Ребенок (дочке 14 лет) в основном живет со мной. Обязан ли я платить алименты, в каком размере они должны быть. Если соглашение об алиментах между нами не составлено, но ежемесячно я перечисляю бывшей жене алименты на ребенка, а также оплачиваю обучение в школе и покупаю одежду. Второй вопрос-ребенок прописан у меня. Имеет ли право бывшая жена жить в моей квартире, если она прописана в другом месте?

Мой парень, развёлся с женой 2 года назад. Алименты платит вовремя, с дочерью видется, дочери 5 лет, хочет взять её на море на 3 дня, мать препятствует.

Имеет ли он право взять ребёнка?

Мы развелись с женой несколько лет назад, при этом старшая дочь осталась жить со мной, а с женой - младший сын. Недавно жена подала на алименты на сына, так как она уволилась с работы и нее нет денег на содержание ребенка. Скажите пожалуйста имеет ли она право? Я встречного заявления на алименты для дочери не подавал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация, где работает мой бывший муж, ошибочно выслала алименты, предназначенные моему сыну, на счет его первой жены, которая также получает алименты на содержание дочери. Имеют ли они право задержать алименты на месяц, т.к. бухгалтер мне сказала, что она только в следующем месяце может удержать алименты с первой жены и мне их перечислить.

С 10 октября 2007 года я развёлся с первой женой. От первого брака имею двоих детей. На момент развода дочери было 16 лет, сыну 11 лет. После развода дочь проживала с матерью, сын проживал со мной. До совершеннолетия дочери я платил ей алименты, но с бывшей жены на содержание сына алименты не взыскивал. С 12 сентября 2012 года сын проживает с матерью т.к. поступил учиться и уехал из дома. Бывшая жена подала на алименты на содержание сына.

Я развёлся со своей бывшей женой в 2001 году. Нашему общему сейчас сыну 14 лет. Когда мы с женой разводились сыну было 3 года. Бывшая жена подала на алименты также в 2001 году, но 5 лет назад я с подачи бывшей жены написал отказ от ребёнка. Могу ли я не платить алименты в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение