Операция по удалению гланд - является ли она платной, если происходит по направлению от врача в плановом порядке?

• г. Москва

У меня такой вопрос мне в октябре будут делать операцию по удалению гланд врач мне сказал что я должна сходить сдать анализы нужные для операции взять направление от Лора из своей поликлиники и после придти уже на операцию но операция стоит в районе пяти тысяч так вот может ли операция быть платной если она у меня по направлению от врача в плановом порядке?

Ответы на вопрос (1):

В некоторых случаях клиники действительно имеют право брать деньги за хирургическое вмешательство. Например, если оборудование для операции учреждение купило за свой счет, а не за государственные деньги. Поэтому в ситуации стоит разобраться детально, уточнить этот момент у главного врача. Информацию о возможности получить бесплатно необходимую услугу в конкретном учреждении пациенты могут узнать в своей страховой компании. Здесь же можно узнать и о том, где еще делают интересующую операцию за государственный счет. Если операция уже оплачена, а пациент считает, что его права нарушены, следует собрать копии направления, договора и квитанции об оплате и обратиться с этой документацией в свою страховую компанию.

Источник: Подробнее ➤

© primgazeta.ru