Возникла необходимость замещения директора школы – положена ли мне доплата за это?

• г. Белев

Я работаю в школе учителем, по совместительству занимаю должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе на 0,5 ставки. В должностной инструкции заместителя директора прописано, что во время отсутствия директора на меня возлагается исполнение его обязанностей. Сейчас директор уходит в отпуск и возлагает исполнение своих обязанностей. Должны ли производить мне доплату за замещение директора?

Ответы на вопрос (2):

Ваш вопрос регулируется внутренними документами школы. Есть Коллективный договор, Распоряжения, приказы и пр. Директор должен издать приказ и указать, как оплачивается замещение. Вот и все.

Спросить
Пожаловаться

Вы не можете исполнять обязанности директора без издания приказа о переводе вас временно на данную должность. Если такой приказ будет, то естественно обязаны оплачивать вашу работу по окладу директора, при этом одновременно выполнять две административные должности вы не можете.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в школе учителем, по совместительству занимаю должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе на 0,5 ставки. Сейчас директор уходит в отпуск и возлагает исполнение своих обязанностей. Должны ли производить мне доплату за замещение директора?

В Уставе школы есть запись: в отсутствие директора исполнение обязанностей возлагается на заместителя директора по учебно-воспитатльной работе. Значит ли это что при увольнении директра исполнение обязанностей автоматически возлагается именно на зам. директора? Должен ли быть в таком случае приказ об исполнении должности? Каким образом я могу отказаться от исполнения обязанностей?

Положена ли доплата заместителю директора за исполнение обязанностей директора на период его отсутствия? В должностной инструкции заместителя директора прописано, что на период отсутствия директора, его обязанности исполняет заместитель директора? Какими нормами ТК РФ руководствоваться? Спасибо.

Директор школы решила перевести меня с должности заместителя директора по учебно - воспитательной работе на должность заместителя директора по коррекционной работе (работаю в коррекционной школе). Включается ли эта работа в педагогический стаж?

Работаю заместителем директора по учебно-воспитательной работе на 0,5 ставки. Заставляют замещать директора в его отсутствие, причем без доплаты. Говорят обязана это делать без доплаты так как в должностной инструкции написано "обязанности: Замещает директора во время его отсутствия". Можно ли как-то отказаться от замещения.

Добрый день! Я учитель сельской школы (на 1,3 ставки) и завуч (0,5 ставки). В должностной инструкции прописано исполнение обязанностей директора на время отсутствия. Полагается ли мне доплата за исполнение обязанностей директора на время его отпуска?

Скажите, пожалуйста, директор уходит в отпуск. Я работаю заместителем директора по учебно-воспитательной работе на 1 ставку. В школе есть ещё зам. директора по воспитательной работе, 0,5 ставки и зам. директора по безопасности, 0,5 ставки. Может ли директор на время своего отпуска оставить кого-то из них исполняющим обязанности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала в школе на должности заместителя директора школы по учебно-воспитательной работе. С сентября 2010 года переведена на должность учителя на 0,5 ставки и принята на работу по (внутреннему) совместительству на должность заместителя директора школы по учебно-воспитательной работе на 0,5 ставки. Могу ли я надеяться, что этот год будет засчитан в льготный педагогический стаж?

Я работаю заместителем директора по УВР. В должностной инструкции написано, что я должна исполнять обязанности директора школы на время его отсутствия (отпуск, болезнь и т.д.). Директор платить за исполнение обязанностей не хочет. Прав ли он?

Занимаю должности заместителя директора по учебно-воспитательной работе, совмещают с должностью учителя. Вправе ли директор убрать учебную нагрузку и оставить только работу по должности завуча?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение