Справедлива ли доплата за исполнение обязанностей директора сельской школы на время отпуска?

• г. Юсьва

Добрый день! Я учитель сельской школы (на 1,3 ставки) и завуч (0,5 ставки). В должностной инструкции прописано исполнение обязанностей директора на время отсутствия. Полагается ли мне доплата за исполнение обязанностей директора на время его отпуска?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, конечно, только в приказе обязательно должна быть указана сумма доплаты, т.е. Вам нужно просмотреть приказ о возложении обязанностей, и исходить от этого приказа.

Спросить
Пожаловаться

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Если ВАС отдадут приказом исполнять обязанности директора на время отпуска - то и заплатить ОБЯЗАНЫ

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Спросить
Пожаловаться

В данном случае если в должностной прописано исполнение обязанностей директора на время его отсутствия то доплата вам не положена.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в школе учителем, по совместительству занимаю должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе на 0,5 ставки. В должностной инструкции заместителя директора прописано, что во время отсутствия директора на меня возлагается исполнение его обязанностей. Сейчас директор уходит в отпуск и возлагает исполнение своих обязанностей. Должны ли производить мне доплату за замещение директора?

Положена ли доплата зам. директора за исполнение обязанностей находящегося в отпуске директора, если у заместителя исполнение обязанностей временно отсутствующего директора прописано в должностной инструкции?

Я работаю заместителем директора по УВР. В должностной инструкции написано, что я должна исполнять обязанности директора школы на время его отсутствия (отпуск, болезнь и т.д.). Директор платить за исполнение обязанностей не хочет. Прав ли он?

Положена ли доплата заместителю директора за исполнение обязанностей директора на период его отсутствия? В должностной инструкции заместителя директора прописано, что на период отсутствия директора, его обязанности исполняет заместитель директора? Какими нормами ТК РФ руководствоваться? Спасибо.

Я работаю заместителем директора спортивной школы с правом второй подписи на время отсутствия директора. Мой оклад на 20% ниже директора. При написании заявления на отпуск директор согласовал со мной исполнение обязанностей на время отпуска с ознакомлением должностных инструкций директора. Учредитель издаёт приказ на возложение исполнения обязанностей директора на время отпуска на меня с доплатой 10% от моего оклада. Правомерно ли это?

Главный бухгалтер уходит в декретный отпуск затем отпуск по уходу за ребенком. Является ли эта должность вакантной? В должностной инструкции ведущего бухгалтера прописано исполнение обязанностей гл.бух-ра на время его отсутствия. Возможна ли доплата и как оформить документально?

Работаю ведущим инженером. В должностной инструкции прописано исполнение обязанностей начальника подразделения на время его отпуска. Положена ли доплата в данном случае и какие документы на время замещения должны быть оформлены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли руководитель устанавливать доплату своему заму на время своего отсутствия, если в должностной инструкции зама не прописано, что он исполняет обязанности директора в его отсутствие.

В организации отказываются назначать надбавку за исполнение обязанностей начальника на время отпуска его штатным заместителем. При этом ссылаются на то, что в должностной инструкции прописано, что на время отсутствия начальника его обязанности выполняет его заместитель. Кроме того ссылаются на отсутствие локальных нормативных актов обязывающих их осуществлять вышеуказанные доплаты.

Правы ли они? На что ссылаться отстаявая свои интересы?

Я работаю заместителем директора. В должностной прописано об исполнении обязанностей директора на время его отсутствия в соответствии с законом о труде. В праве ли я требовать доплату за совмещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение