Как разрешить проблему с задолженностью в микрофинансовой организации, когда имеется недвижимость в продаже?

• г. Жуковка

В микроорганизации Домашние деньги брал займ, выплатил половину но потом появились трудности потеря работы и прочее, на уступки не пошли, сейчас передали это все дело в МВА Финанс, теперь голову морочат они, хотя у меня недвижимость в продаже имеется, я им обьясняю подождите пока пройдет сделка после все заплачу, с той стороны говорят мы все знаем но ничем не можем помочь, ну а дальше все как есть звонки коллекторов, выезд к вам на адрес и т.д. подскажите пожалуйста что делать, ждать?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Здравствуйте никому ничего больше не платите ждите их обращения на вас с иском в суд на суде ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации о снижении пени затем платите в рамках исполнительного производства потихоньку не более 50% своего дохода и не забудьте что срок исковой давности подачи на Вас иска в суд три года С даты последнего вашего платежа О чём нужно будет заявить в судебном заседании.

Пишите жалобу в полицию на коллекторов за вымогательство, скажите пусть подают в суд, а в суде попросите рассрочку оплаты долга в связи со сделкой

Здравствуйте, Андрей!

Советую коллекторам ничего не платить. Отправляйте их в суд.

На действия коллекторов пишите жалобу в полицию и в прокуратуру.

Здравствуйте.

Оплатить у вас все равно нечем, коллекторов домой не пускайте, если угрожают, то пишите заявление в полицию. Можете подать исковое заявление в суд. о снижении размера неустойки, в соответствии со ст. 333 ГК РФ.

Здравствуйте. Огласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования.