Переезд брата с диагнозом шизофрения из Донецка (ДНР) в РФ - оформление, учет и пенсионное обеспечение

• г. Ханты-Мансийск

Мой брат живет в Донецке (ДНР). Диагноз - шизофрения. Дееспособен. Наконец-то согласился переехать ко мне в РФ. Как оформить переезд, поставить его на учет здесь, пенсионное обеспечение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Только после установления группы инвалидности возможна пенсия. Получать РВП - в обычном порядке. Учет, при наличии показаний - без проблем.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.