Жительница Донецка ДНР хочет получить гражданство и паспорт России - возможно ли это и сколько времени займет процесс?

• г. Донецк

Я из Донецка ДНР, хочу получить гражданство и паспорт России как можно быстрее. Мой брат живёт в Иркутске, я-русская, родилась в СССР в Донецке, образование получила в СССР - может это ускорит. Я на пенсии по выслуге, 53 года. Могу ли я переехать в Краснодарский край и работать по специальности учитель начальных классов? Как долго оформлять и ждать получения гражданства? Большое спасибо за ответы на мои вопросы.

Ответы на вопрос (4):

Исходя из написанного вами вы можете получить гражданство РФ в обычном порядке. Однако, в ближайшую сессию ГД РФ будет рассматриваться законопроект который упростит получение гражданства гражданами Украины из ДНР и ЛНР. Сейчас надо начинать сбор документов. При этом в вашем вопросе мало конкретики, вам все-же стоит обратиться в раздел личных консультаций к конкретному юристу.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас надо начинать сбор документов. КАКИЕ НЕОБХОДИМЫ ДОКУМЕНТЫ?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Обратитесь письменно за разъяснением в УФМС, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Обращайтесь с письменным заявлением в УФМС, весь список документов вам там предоставят.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

на данный момент проживаем в зоне АТО Донецк - бабушка ветеран ВОВ родилась и проживала в СССР ( Ставропольский Край )до 1970г её дочь - моя мать родилась и проживала в СССР - в 1970 переехали на Донбасс - я родился на Украине

Мой отец (65.5 лет) рожден и 20 лет жил в Краснодарском крае, сейчас у него гражданство Украина Донецк, как можно ускорить получение гражданства. Если ему оформили РВП и сказали ждать 5 лет. Он в УФМС говорил, что хочет пойти по ускоренной программе и получить паспорт. Что сейчас можно сделать? Спасибо.

Мой отец был гражданином РФ а после распада СССР остался жить в донецке и получил укр. паспорт, я его дочь хочу переехать жить в Крым, как я могу получить русское гражданство по упрощенной системе?

Я родилась в Екатеринбурге, родители-граждане СССР, коренные жители Екатеринбурга, на тот момент уже переехали в Донецк, рожать мама поехала в Екатеринбург, к родственникам. В свидетельстве о рождении запись город рождения-Донецк. Является ли это фактором облегченного получения гражданства РФ? Как подтвердить мое рождение в России? Спасибо.

Здравствуйте,наша семья приехала Краснодарский край из Донецка.Получили сразу ВУ,в сентябре будет два года,как мы находимся здесь,хотим получать гражданство.Работает ли упрощенная программа получения гражданства в этом регионе? Дает ли ВУ какие-то упрощения? Какие документы нужны для оформления?Заранее большое спасибо.

Я из украины... донецкая область... хочу получить российское гражданство... как проще это сделать?

Я житель днр, сам родился на територии рф,отец и мать тоже родились на територии рф,у меня было выдворение из рф в 2017 году, из за перебывании на территории рф больше 90 суток, из за этого не могу получить паспорт рф,и проехать к родственникам, так как они все находятся на территории рф,возможно ли какая нибудь амнистия, или можно как то отменить запрет на въезд в рф?за ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как гражданину РФ получить паспорт ДНР (родился в Донецке, сейчас живу в РФ). Можно ли получить двойное гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение