Несправедливость и безнаказанность - Как привлечь к ответственности неадекватного соседа, который избил моего отца?

• г. Москва

Вчера, сосед по дому (частный сектор) косой разрубил моему отцу губу и челюсть. Вызвали скорую и полицию. Написали заявление, и... тишина. Соседу ничего. Он многодетный пенсионер и прикрывает своими детьми все свои пакостные делишки. Весь город знает, что он неадекватный и бьет свою жену, которая считает это нормой. Какие дальнейшие действия необходимо произвести, что бы дело пошло вперёд?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Дождаться того, какое решение примут правоохранительные органы и съездить в травмпункт и получить справку. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте! Надо узнавать у следователя стадию расследования и возможно придется жаловаться на бездействие органов следствия в прокуратуру.

Сразу Вашего соседа не привлекут к ответственности, необходимо ждать результатов проверки, которую будут проводить в полиции по данному факту.

Елена, добрый день.

По заявлению отца должна быть проведена проверка и принято решение о возбуждении уголовного дела (в зависимости от тяжести причиненного вреда здоровью). Отец вправе поинтересоваться ходом проверки.

Если в ОВД не возбудят уголовное дело, значит у Вас будет уголовное дело частного обвинения, по которому Вы можете самостоятельно обратиться в суд и доказывать виновность соседа.

Дети ему особо не помогут, если он виноват.