Отсутствие прописки в родовом сертификате отказывает в ЖК - это законно?

• г. Ставрополь

У меня отсутствует прописка, наблюдаюсь по беременности, в ЖК отказывают из за отсутствия прописки в родовом сертификате. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Родовой сертификат Вам и не нужен особо, это забота поликлиники и в дальнейшем роддома, главное, получите обменную карту. Удачи Вам и всего хорошего!

Нет, конечно незаконно, так как закон не ставит в зависимость его получение от наличия или отсутствия регистрации по месту жительства.