Обязан ли я оплатить ежемесячные взносы после выхода из ДНТ и как решить проблему с судом?

• г. Ноябрьск

Я состаял в днт, но изнего вышел 05,05,16 года писал заявление о выходе обязан ли я ежемесячные взносы с мая месяца 2016 года по май 2017 года с меня требуют чтобы я оплатил и еще насчитывают пении а также на меня подали в суд но у меня только участок голый и обьекта на нем ни какого нет.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Людмила. Членский взнос и оплачивает только те, кто состоит в товариществе, если вы из него вышли, членский взнос точно платить не нужно

Здравствуйте! Принесите в суд доказательства того что обращались с заявлением о выходе из ДНТ. Удачи Вам и всего хорошего!

Если вы написали заявление на выход, то с этого момента платить взносы вы уже не обязаны, но обязаны нести расходы на содержание общего имущества ДНТ. Требование неправомерно, обязаны заключить с вами договор.

Здравствуйте! Если Вы вышли из этого ДНТ, то взносы платить не должны, но режим пользования общим имуществом ДНТ (дороги, ЛЭП, водопровод, если есть) вы должны определить в договоре.

Добрый день, Людмила! Написание заявления на выход из СНТ еще недостаточно для вашего исключения из членов. Посмотрите устав вашего ДНт в части прекращения членства, кем оно принимается, в какой срок. Если обратятся в суд, то пишите возражение на иск. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!