Законность установки плотного забора, препятствующего доступу к дому с боку

• г. Пенза

Частный дом.

.сосед поставил забор плотную у дому и узаконил землю. .. Вопрос. Законно ли так ставить забор что нельзя подойти к дому с боку? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Нет, так делать нельзя. Это нарушение. Можете чрез суд заставить соседа снести забор и установить по правилам

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте должен был оставить межу шириной 1 м Обратитесь с иском в суд о сносе этого забора Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Добрый день. Думаю, что надо вначале разобраться с основаниями нахождения там Вашего дома и местом прохождения границы участка. В любом случае Ваш спор будет разрешаться в суде.

Забор должен быть поставлен по согласовнию с жильцами соседнего дома, если вопрос не будет отрегулирован, обращайтесь в контрольно-надзорные органы.

Здравствуйте. Незаконно это. От забора, как минимум, 1 метр до стены должен быть.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.