Участковому я дозвониться так и не смогла, а так как собака не пострадала наряд милиции мы вызывать не стали.

• г. Москва

Помогите мне пожалуйста, у меня сложилась такая ситуация. Мы с мужем и ребенком живем в половине дома, принадлежащего по праву на наследство моему свекру (но к сожалению собственностьеще не зарегистрирована в рег. палате) Брат моего свекра который унаследовал вторую половину дома постоянно меня унижает, говоря, что я никто и он нас выселит, отлавливает когда я иду одна, чтобы не было свидетелей и каждый раз при встрече говорит одно и тоже. В отделении милиции говорят, что пока он меня лопатой по голове не ударит, не обругает матом (при этом должны быть свидетели) они вмешаться в это не могут, а сегодня жена моего соседа вытащила ружье и пыталась пристрелить нашу собаку, которую мы выпустили на своей территории под нашим присмотром. Участковому я дозвониться так и не смогла, а так как собака не пострадала наряд милиции мы вызывать не стали. Помогите пожалуйста, больше нет сил.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, с такими правоохранительыми органами трудно бороться - но вы может написать заявление в милицию. Сдать джурному. если не примет - жаловаться начальнику. Напишите об угрозах и т .д. и т.п.

А так - может стоит зарегистрировать собственность и продать ее (я так поняла муж унаследовал посл свекра или свекр еще жив??), на вырученные деньги купить что-то свое. Ведь жить все равно в таком соседстве приятного мало.