Как снять ограничение на регистрационные действия автомобиля при покупке на торгах банкротов с задолженностями?

• г. Москва

На торгах имуществом банкротов планирую приобрести автомобиль в отношении которого имеются ограничения: запрет на регистрационные действия, так же есть информация об 11 исполнительных производствах в отношении этого автомобиля, предмет исполнения: Штраф ГИБДД, Задолженность по кредитным платежам (ипотека). Скажите, будет ли снято ограничение на рег. действия автоматически после приобретения данного автомобиля, или мне нужно будет обращаться к судебным приставам для снятия ограничений?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! По практике автоматически запрет не снимется на регистрационные действия даже после покупки ТС. Не всегда судебный пристав снимет запрет. В этом случае придется обращаться в суд с иском об освобождении имущества из-под ареста.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Эльвира Николаевна, чтобы избежать проблем в дальнейшем с имуществом банкрота, общайтесь с арбитражным управляющим у которого берете данное ТС и просите его, чтобы он написал заявления на снятие всех арестов и ограничений, в противном случае вы его на себя не зарегистрируете в ГИБДД, арбитражный конечно не обязан, но может пойти на встречу, так как по его заявление это будет гораздо быстрее чем вы сами потом будете мотаться по инстанциям