Инцидент на остановке - Водитель легкового автомобиля не остановился, поставив под угрозу безопасность пассажиров автобуса

• г. Тамбов

Ситуация такова: автобус остановился для высадки пассажиров на остановке, но в остановочный карман полностью не заехал. Начал высадку пассажиров. Выходила первая моя дочь, я слава богу держала ее за руку. [Успела ее отдернуть]. За автобусом двигался легковой авто, и он совершает по остановочному карману маневр, опережая стоящий автобус справа (как раз где выходят люди из автобуса, в миллиметрах от моего ребенка!) и заворачивает после остановки направо в жилые дома. На предупреждающие сигналы водителя автобуса водитель легковушки не среагировал, не притормозил и не остановился. Наезд на ребенка был предотвращен с моей стороны, тк я просто успела отдернуть за руку, Как можно привлечь к ответственности водителя легковушки? Он поехал дальше, типа его там и не было вовсе. Номер авто я знаю. Пытаюсь найти свидетелей. В ГАИ сообщила. От них пока никакой связи не было.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы сообщили в ГИБДД, теперь остается только ждать от них ответа. Если Вы сообщали по телефону-напишите жалобу письменно с подробным изложением всех обстоятельств.

В ГИБДД Вы сообщили, правильно сделали, но на основании только Вашего заявления водителя привлечь к ответственности будет затруднительно, нужна более сильная доказательная база. Свидетелей привлекайте, ищите.

Здравствуйте. Вы уже все сделали верно. ГИБДД должно разбираться с этим вопросом. Если в течении месяца не будет результатов - подавайте жалобу в прокуратуру.

Но вина водителя автобуса в неменьшей степени. Поскольку заезд в карман должен быть полным.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.