Требования к проведению уроков физкультуры в начальных классах - подтверждение квалификации и обязательность обучения

• г. Магадан

Почему уроки физкультуры в начальных классах может вести только учитель по физическому воспитанию и какими документами это подтверждается? Необходима ли для учителя начальных классов аттестация или курсы для того чтобы вести физкультуру в своем классе?

Деревянко Станислав Юрьевич

Доброго времени суток вам. Нет, учитель начальных классов уроки по физкультуре вести никак не может. Удачи и всего наилучшего вам.

Ответы на вопрос (1):

В начальных классах уроки изобразительного искусства, музыки и физической культуры могут преподаваться учителями-специалистами. Если же таковых нет или их нагрузка достаточна и без начальных классов, то обучение по этим предметам проводит учитель начальных классов.