Bывший муж проживает в Москве, я в Краснодаре - как получить судебный приказ о взыскании алиментов на ребенка?

• г. Краснодар

Бывший муж проживает в г.Москва, я проживаю в Краснодаре, направила в суд заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка и просила выслать судебный приказ мне почтой, согласно данным сайта суда приказ вынесен, но мне не поступил. Суд сам направит в ФССП судебный приказ или мне надо самой ехать за ним, а потом отвезти приставам по месту жительства ответчика?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Суд должен направить вам копию судебного приказа, но вам необходим исполнительный лист для обращения к приставам. Подавайте заявление о направлении его вам почтой.

Здравствуйте! Вам обязаны направить судебный приказ почтовым отправлением. Узнавайте в суде когда был направлен в ваш адрес судебный приказ или требуйте его дубликат. Удачи и всего доброго.

Вам обязательно надо самой ехать за ним, а потом отвезти приставам исполнительный лист, по месту жительства ответчика, так и быстрее все будет.