Не получала повесток от банка, сообщили о проходе суда - возможно, дело рассматривалось в другом районе? Как узнать место проведения суда и получить документы?

• г. Казань

Звонили из банка, сказали что прошёл суд, но я не получала повесток. Могли ли они подать в суд не по моему району? Так как в суде моего района такой информации нет. Как можно узнать где прошел суд, чтобы получить документы? Где прошел суд? Что бы подать жалобу, так как представитель банка сказал, что не может разглашать такую информацию и что скоро понесет постановление судебным приставам.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте в отношении вас скорее всего вынесен судебный приказ в этом случае должника в суд не вызывается его легко отменить обращайтесь в мировой суд по месту вашего жительства берите копию этого судебного приказа и пишите заявление на имя того же самого судьи буквально в 2 строчках о том что не согласны с этим судебным приказом и о том что только сейчас про него узнали.

Вам уже ответили. Если нет информации в районном/мировом суде по месту регистрации, смотрите условия кредитного договора. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте.

Банк мог обратиться с заявление в мировой суд и по нему был вынесен судебный приказ. При приказном судопроизводстве стороны не участвуют и их не вызывают.

Позвоните в суд по Вашему месту жительства и уточните информацию. Если судебный приказ был вынесен идите в суд, получайте и пишите заявление на отмену.

Посмотрите свой кредитный договор. Если там указан какой-то иной суд, в который банк вправе направить свои требования, то это могло произойти.