Соседка, пострадавшая от затопления, собирается подать в суд, но Управа района отказывается предоставить информацию о собственнике квартиры сверху - правомерно ли это и как получить информацию?

• г. Зеленоград

Соседка хочет узнать кто собственник квартиры сверху, ее несколько раз заливали сверху и теперь она хочет подать в суд.

Управа района отказалась дать информацию сославшись на ФЗ о защите информации и посоветовали обратиться в Росреестр за выпиской или сразу в суд (мол суд сам сделает запрос). правомерны действия управы района? И где можно еще получить информацию о собственнике?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Подавайте запрос в ЕГРП