Каков срок действия для постановки штампа РВП в паспорте, находясь за пределами РФ, чтобы избежать аннулирования?

• г. Усть-Каменогорск

РВП готово, но мы находимся за пределами РФ. В течении какого времени нужно приехать и поставить штамп в паспорте чтоб не анулировали?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 17.04.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;