Какой процент из зарплаты будут вычитать на задолженность по алиментам и могут ли снимать средства с банковского счета на погашение долга?

• г. Жуковский

На данный момент у меня имеется задолженность по алиментам и, естественно, судебные приставы, в честь погашения этой задолженности, будут вычитать определенный процент из моей з/п. У меня такой вопрос: какой процент это будет? Входят ли в этот процент обычные ежемесячные выплаты? Так же я плачу кредиты, то есть, из оставшейся части своей з/п я большую часть перевожу на банковский счет, могут ли они снимать и эти средства? Ведь если так, то жить мне останется не долго, ибо будет копиться задолженность уже по кредиту, да и на жизнь денег не останется совсем. И последний вопрос: можно ли как-то снизить ежемесячные долга по алиментам и защитить кредитные деньги?

Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Никто не будет усложнять вопрос. Пристав просто все карты банковские арестует, недвижимость арестует, будет взыскивать 70% по алиментам со всех видов дохода. И все.

Здравствуйте!

При наличии задолженности по алиментам, судебные приставы в праве удерживать из Вашей заработной платы до 70 %.

Кроме этого, могут наложить арест на Ваши счета и имущество.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

По общему правилу из заработной платы должника (или иного дохода) могут удерживать не более 50%, а если происходит взыскание алиментов, то не более 70%. Это положение закреплено в ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Здравствуйте!

Наличие кредитов не является основанием для снижения суммы взыскания по алиментам, так как задолженность по алиментам является в данном случае первостепенной. Более того, учитывая тот факт что Вы нашли возможность оплачивать кредит, неясно почему у Вас сформировалась задолженность по алиментным обязательствам и приставы скорее всего обратят взыскание именно на эти средства.

Долги по алиментам снизить невозможно, а размер ежемесячно уплачиваемых алиментов возможно уменьшить в судебном порядке при наличии у Вас иных иждивенцев.

Здравствуйте, Александр! С учетом всех Ваших долгов из Вашего дохода не могут удерживать более 70%. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.