У ребенка 7 класс вышла годовая оценка 2, сказали что я плохая. Мать и напишут заявление в полицию. Имеют ли они на это право.

• г. Москва

У ребенка 7 класс вышла годовая оценка 2, сказали что я плохая. Мать и напишут заявление в полицию. Имеют ли они на это прпво.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Нет, полиция не занимается такими вопросами.

Могут сообщить в комиссию по делам несовершеннолетних, где на Вас наложат штраф.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

СК РФ, Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

2. Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.

скорее всего, никуда сообщать не будут, но это не снимает с вас ответственности за образование и воспитание своего ребенка.

Скорее всего в полицию они писать не будут, а вот в органы опеки скорее всего напишут и органы опеки могут прийти и вас проверить как живет и как вы воспитываете своего ребенка, не предоставлен ли он сам себе, уделяете ли вы ему должное внимание, не нуждается ли он в чем нибудь и т.д.

Добрый день, Марго! Могут написать заявление в комиссию по делам несовершеннолетних, вас привлекут к административной ответственности. Может в течение года ребенку было необходимо дополнительно заниматься, чтобы не было в итоге 2 по результатам года. Будут проблемы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!