Судебные приставы арестовали ипотечный счёт из-за неоплаты штрафа - Что делать?

• г. Калуга

Сегодня с утра судебные приставы арестовали ипотечный счёт в банке якобы за неоплату адм. штрафа аж выписанного 2016 годом, хотя я всё заплатил в сроки через оператора Сбербанка. Квитанция есть. Не позвонили не узнавали ничего пришло СМС и всё. Ходил к приставу, она будет только завтра после 14:00. А мне в понедельник платить за май месяц. Что делать? Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обратитесь с заявлением о снятии ареста со счета, на имя начальника отдела, приложите копию квитанции.

Если приставы не снимут арест, жалуйтесь в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Без пристава вы точно ничего не сделаете, поэтому вам в любом случае необходимо попасть к нему на прием и предоставить квитанцию.

Добрый день!

Заявление

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, приложите подтверждение оплаты. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).