По какой причине приставы арестовали счет, кто несет ответственность и куда обратиться

• г. Краснодар

Проясните пож. ситуацию. ИП, на вменённом налоге. Прописан в г. Краснодаре, Тружусь в соседнем регионе-Адыгея. На учёте как предприниматель в налоговой адыгейской. Приставы арестовали счёт в Сбербанке по акту присланному из налоговой по месту прописки (Краснодар) На основании представленных краснодарским пенсионным фондом данных о якобы неуплате пенсионных взносов за весь период предпр-ой деятельности. Все платежи в ПФ плачу исправно, чему есть подтверждение. Чиновники ПФ говорят, что виновата Н. Инсп-я п месту работы (адыгея). Якобы несвоевременно предоставили данные в ПФ. В налоговой (Адыгея) говорят, что ПФ не делал запросы.

Скажите пож. кто виноват в этих хитросплетениях, где искать крайнего и на кого жаловаться. Простите за многословие. Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

Добрый вечер. В данной ситуации я виноват пенсионный фонд Вам необходимо предоставить сведения и потребовать чтобы сделали перерасчет. Хорошего приятного вечера.