Возможно ли наказание без лишения свободы в данном случае, когда человеку грозит ст. 207 и ст. 306 УК, но у него нет предыдущих преступлений и негативных характеристик?

• г. Киров

Можно ли в этом случае рассчитывать на наказание не связанное с лишением свободы? Если например судят человека по ч.1 ст. 207 и ч.2 ст. 306, данное лицо характеризуется удовлетворительно, жалоб и заявление на него не поступало, к административной и к уголовной ответственности он ранее не привлекался, но не где не работает и не учится.

Ответы на вопрос (5):

Уважаемый гермиона, да можно в этом случае расчитывать на наказание не связанное с лишением свободы, при наличии смягчающих обстоятельств, и при отсутствии отягчающих. А также положительные характеристики.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Добрый вечер. Если преступление совершено впервые и положительные характеристики можно рассчитывать наказаний не связанных с лишением свободы. Хорошего приятного вечера.

Вечер добрый, Гермиона.

Да, при описанной Вами ситуации, даже если человек нигде не учится и нигде не работает, он может рассчитывать на наказание, не связанное с лишением свободы.

Доброго времени суток! Учитывая, что совершенные им преступления относятся к преступлениям небольшой тяжести, то скорее всего наказание не будет связано с реальным лишением свободы. Всего хорошего!

Здравствуйте. Можно в этом случае расчитывать на наказание не связанное с лишением свободы, при наличии смягчающих обстоятельств, и при отсутствии отягчающих.