Нарушение прав инвалида - терапевт отказал в выписке лекарств по федеральной льготе

• г. Барнаул

Я инвалид 3 группы, имею федеральную льготу на обеспечение необходимыми лекарственными средствами, врач пульмонолог назначил мне лекарства, а врач участковый-терапевт не выписал на них рецепты, мотивируя это тем, что данных лекарств нет в наличии в аптеках города. Правомерно ли его действие?

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомерно. Врач не может не выписать рецепт. Наличие в аптеке - это не его дело. Нужно действия врача обжаловать в суд.