Деятельность столкнулась с тем что помещение по документам не было переоборудованно в нежилое.

• г. Нижневартовск

Вот такая ситуация, взяла в аренду помещение под стомологический кабинет у одной гражданки, заключила довогор аренды. 2 месяца монтировали оборудование, вообщем установка и отделка помещения обошлась не дешево. Арендная плата в месяц-20 тыс. р.

При оформлении необх. Документов на стомотолог. Деятельность столкнулась с тем что помещение по документам не было переоборудованно в нежилое. Теперь хозяйка помещения не хочет возмещать ущерб в связи с ремонтом, и вообще выгоняет нас, не возместив даже арендную плату. Помещение она сдавала таким образом не одной мне, но и другим предпринимателям.

Как быть в данной ситуации. Что посоветуете. Хочу что бы ее назали, какая сушествует ответственность за это.

Ответы на вопрос (1):

Снежана, к сожалению вы не правы.

Начать надо было с оформления документов. А уже после поиск помещения, аренда и ремонт. Ваш арендодатель не мог знать нормативов относительно Вашей проф. деятельности, в отношении сдаваемого им помещения. Вернуть Вам арендную плату - Вы фактически пользовались помещением все это время (ремонт), поэтому в случае возврата Вам арендодателем арендной платы, для него это будет упущенная выгода.

Удачи.