Как изменить роль ответчика в иске о снижении алиментов для обоих жен и установить равное распределение платежей?

• г. Ухта

В исковом заявлении о снижении алиментов кто выступает в роли ОТВЕТЧИКА?.. сначала подала бывшая жена на алименты, назначили 25%,1 ребенок... сейчас подала нынешняя жена, назначили 25%, 1 ребенок... получается плачу 50% от ЗП..как снизить так, чтобы каждая получала по 16,5%, то есть 33% от моей ЗП?..в заявлении истец - отец, а ответчик-?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Если падают плательщик алиментов он выступает в роли истца ответчиком будет те кто получает алименты. Хорошего приятного вечера.

Доброго времени суток

Ответчик мать ребенка - которому вы хотите снизить алименты. Придется подавать 2 иска, в отношении обеих жен, если хотите снизить и 1 и 2 ребенку алименты

Удачи Вам. Анна Титова.

Ответчиком будет Ваша бывшая жена. Ведь это снижается размер алиментов на её и Ващего первого ребенка, ст.81 СК РФ. Удачи Вам.

Доброго времени суток! Вы будете истцом, а ответчиками в суде будут ваши жены, поскольку с заявлением о снижении размера алиментов в суд обращаетесь вы. Всего хорошего!