Если между тем она станет иностранным гражданином?

• г. Москва

Господа юристы! Пожалуйста, подскажите! Моя дочь, являясь

одним из собственников нашей квартиры, хочет оформить на меня

доверенность на распоряжение квартирой по моему усмотрению,

напр. В случае продажи. Будет ли эта доверенность действительной,

если между тем она станет иностранным гражданином?

Каков наибольший срок действия доверенности?

Спасибо, с уважением Олег.

Ответы на вопрос (2):

Максимальный срок доверенности, согласно ст.186 ГК РФ - 3 года. Смена гражданства не умаляет силы выданной доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Доверенность будет действительной. Максимальный срок доверенности - 3 года. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль оформлен на мою маму, т.е. она - собственник ТС.

На меня от её имени оформлена Доверенность (с полным правом действий над автомобилем, в т.ч. Прописана в Доверенности и продажа на условиях по моему усмотрению).

Подскажите, пожалуйста, мои действия при продаже автомобиля без участия собственника?

Куда обращаться для продажи? Необходимо ли снимать автомобиль с учета? Какие документы можно оформить самостоятельно или в офисе или у юриста (Договор купли-продажи или что-то еще?).

Кто в дальнейшем случае является собственником ТС и кто платит налоги, если по Доверенности я имею право продажи автомобиля?

Помогите, пожалуйста, разобраться - а то я совершенно запутался.

Заранее огромное спасибо!

Я покупаю квартиру. Собственником квартиры является пожилая женщина (пенсио нер). Она оформила генеральную доверенность на продажу квартиры на двух своих сыновей

(оба сына вписаны в одну доверенность). Объясните, пожалуйста, как теперь заключать договор купли-проджи? Продавцом будут являтся два человека, которые вписаны в доверенност ь? или можно заключить договор купли-продажи только с одним человеком, вписанным в доверенность? Если договор купли-продажи будет заключен только с одним человеком, будет ли второй человек иметь повод для о признания сделки не действительной, либо продать эту квартиру еще раз по этой же доверенности?

Спасибо за помощь.

Мне нужен образец доверенности на полное распоряжение земельным паем (продажа, переоформление, дарение, получение девидендов), моя сестра хочет оформить на меня доверенность и попросила меня выслать ей образец, она живёт в Германии и такую доверенность незнают как написать. С уважением Наталья.

Тема: Передоверие ТС

Ситуация:

Имею друга с ТС (мотоцикл), с ген. доверенностью на него.

Может ли он переоформить ТС на меня по доверенности (ген. доверенности), чем это может грозить и на какой максимальный срок он может (если может) оформить на меня доверенность?

Вам отвечает Латышев Валерий Анатольевич, адвокат, 23 апреля 2008 г. 16:41

Ответ:

Если доверенность предусматривает право передоверия (ст.187 ГК РФ), то может. Максимальный срок действия доверенности три года (ст.186 ГК РФ).

С уваажением,

В сети было написано, что при передоверии моя доверенность действует только до окончания ген. доверенности лица, который передоверил, т.е., есть если у лица с ген. доверенностью она действует по май 2008, то при передоверии моя доверенность тоже будет действовать только до мая 2008, а после этого они (доверенности) не будут иметь юридической силы, так ли это?

И смогу ли я по своей доверенности (если она будет с полным правом управления, продажи, снятия с учета и т.д.) в итоге снять его с учета и переоформить на себя (соответственно с использованием третьего лица, т.к. продать самому себе нельзя)

С уважением Павел.

Квартира находится в нашей совместной собственности я и моя мама с 1997 года

Вопрос разъясните пожалуйста могу ли я продать данную квартиру по доверенности от моей мамы так как она непосредственного участия в продаже принять не может по состоянию здоровья ей уже 90 лет она плохо передвигается инвалидность 2-я группа

На какой срок можно оформить доверенность на право продажи мной квартиры в течении какого срока она действительна и в каких случаях доверенность утрачивает свою силу

Спасибо.

Если оформить доверенность на покупку квартиры на мою сестру, может ли она по этой доверенности оформить собственником купленной квартиры меня? Спасибо.

Расскажите, пожалуйста, как составить договор купли-продажи квартиры, если она находится в общей долевой собственности.

Нужно ли указывать в договоре всех собственников, или можно например оформить доверенность на заключение договора одним собственником.

Можно ли где-то найти образец такой доверенности и образец договора при нескольких собственниках? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне необходимо продать квартиру по доверенности. Собственником жилья является моя мама. В связи с тем, что территориально она находиться в другом городе, для осуществления сделки приехать не может. Возможно ли?!

Оформить нотариальную доверенность на продажу квартиры?!

Далее, после продажи квартиры планируется приобретение нового жилья. Собственником будет являться мама. В связи с этим вопрос?! Каким образом произвести регистрацию по новому месту жительства собственника в его отсутствие но при его согласии, т.е. нотариальная доверенность (если такая необходима). Заранее благодарю за помощь! Продажа/покупка квартиры по доверенности от собственника.

Необходимо оформить доверенность на распоряжение квартирой. Владельцу квартиры 17 лет. доверенность оформляем на бабушку. Необходимо ли присутствие родителей при подписании доверенности?

Я - собственник квартиры, в которой зарегистрирована моя взрослая дочь. Сейчас я живу в другом регионе, а дочь проживает в той квартире. Но периодически у дочери возникает необходимость представлять интересы собственника квартиры в жилищно-коммунальных организациях. Для того, чтобы это делать будет достаточно оформить доверенность на управление квартирой? Срок действия такой доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение