Как продать автомобиль, оформленный на мою маму по доверенности?

• г. Москва

Автомобиль оформлен на мою маму, т.е. она - собственник ТС.

На меня от её имени оформлена Доверенность (с полным правом действий над автомобилем, в т.ч. Прописана в Доверенности и продажа на условиях по моему усмотрению).

Подскажите, пожалуйста, мои действия при продаже автомобиля без участия собственника?

Куда обращаться для продажи? Необходимо ли снимать автомобиль с учета? Какие документы можно оформить самостоятельно или в офисе или у юриста (Договор купли-продажи или что-то еще?).

Кто в дальнейшем случае является собственником ТС и кто платит налоги, если по Доверенности я имею право продажи автомобиля?

Помогите, пожалуйста, разобраться - а то я совершенно запутался.

Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можете найти покупателя на улице и подписать с ним договор купли-продажи. Регистрация осуществляется в порядке, установленном Приказом МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 и Административным регламентом, утвержденным Приказом МВД России от 07.08.2013 N 605.