Военнослужащий с ребенком возрастом 1 год и жена в отпуске - могут ли меня уволить по достижению возрастного предела в 47 лет?

• г. Махачкала

Я военнослужащий. Имеют ли право уволить меня по достижению предельного возраста 47 лет если у моему ребенку 1 год. Жена в отпуске по уходу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Руслан. Конечно вас могут уволить по достижению предельного возраста и ваш ребёнок здесь совсем не причём. Всего доброго

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Перечисленные Вами причины не являются основанием для продления трудового догтвора с Вами. Удачи вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время для военнослужащих установлен предельный возраст пребывания на военной службе 50 лет. Военнослужащие имеют право уволиться при достижения предельного возраста в 45 лет, а также в том случае, когда контракт был заключен сверх предельного возраста, до принятия изменений в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" о повышение предельного возраста. При этом, если военнослужащий не желает увольняться по достижению предельного возраста в прежней редакции закона, то с ним заключается новый контракт на определенный срок или до достижения предельного возраста уже в новой редакции, т.е. до 50 лет.

Спросить
Пожаловаться

Выслуга 25 лет в МЧС, возраст 45 лет, имею 3 х несовершеннолетних детей. 0,6 месяцев, 3 года и 8 лет! Жена находится по уходу за ребенком! Имеют ли право меня уволить со службы, по достижении предельного возраста?

По достижению предельного возраста службы во ФСИН (45 лет) не хватает для достижения выслуги для начисления пенсии 5 лет и 9 месяцев, имеют ли право уволить меня по достижению предельного возраста, если нет других причин?

Могут ли меня уволить, если у меня закончился контракт подписанный до предельного возраста, если на момент достижения мною предельного возраста я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?

По трудовому кодексу. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком по достижению трехлетнего возраста. Сейчас жду второго ребенка. Имеет ли право работодатель уволить меня или отказать в отпуске по достижению трехлетнего возраста второго ребенка? Какие денежные выплаты на второго ребенка я имею право получить, если я отпуске уже 2,5 года?

Мне 50 лет. 14 лет выслуги. Увольняют по причине достижения предельного возраста. Имею служебную квартиру. Рапорт писала на продление контракта, на нем стоит резолюция об увольнении. Сейчас настаивают, чтобы я переписала рапорт на увольнение, иначе не получу жилье. Правы ли они? Имеют ли право уволить меня по достижению предельного возраста без предоставления жилья по избранному месту жительства?

Могут ли уволить сотрудника МЧС по достижении предельного возраста 45 лет если на иждивение двое детей (одному 2 года) жена в декретном отпуске?

После достижения предельного возраста, заключен контракт на 3 года, Могут меня уволить по достижению возраста, если на иждевении 3 детей, одному 1 месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Моему ребенку 1.5 года. Детский сад нам предоставляют только в 2014 году-ребенку к тому времени будет уже 3.7 лет. Имеют ли право меня уволить с работы по достижению ребенка 3-х лет?

Здрвствуйте. Военнослужащий по контракту возраст 45 лет последний контракт заключен в августе 2014 г на 5 лет до 2019 имею ли я право уволиться по достижению предельного возраста сейчас.

Служу в МЧС России 18 лет и 8 мес. у меня наступил предельный возраст для выхода на пенсию (45 лет), муж работает. Оформлено опекунство на ребенка 7 лет инвалида. Имеют ли право меня уволить по достижению предельного возраста или должны по закону оставить служить дальше пока ребенку не исполнится 18 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение