Военнослужащий с ребенком возрастом 1 год и жена в отпуске - могут ли меня уволить по достижению возрастного предела в 47 лет?

• г. Махачкала

Я военнослужащий. Имеют ли право уволить меня по достижению предельного возраста 47 лет если у моему ребенку 1 год. Жена в отпуске по уходу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Руслан. Конечно вас могут уволить по достижению предельного возраста и ваш ребёнок здесь совсем не причём. Всего доброго

Добрый вечер. Перечисленные Вами причины не являются основанием для продления трудового догтвора с Вами. Удачи вам и всего хорошего!

В настоящее время для военнослужащих установлен предельный возраст пребывания на военной службе 50 лет. Военнослужащие имеют право уволиться при достижения предельного возраста в 45 лет, а также в том случае, когда контракт был заключен сверх предельного возраста, до принятия изменений в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" о повышение предельного возраста. При этом, если военнослужащий не желает увольняться по достижению предельного возраста в прежней редакции закона, то с ним заключается новый контракт на определенный срок или до достижения предельного возраста уже в новой редакции, т.е. до 50 лет.