Т.к. через три дня подорожание (это коттеджный поселок) чем я рискую?

• г. Москва

Хочу преобрести коттедж, который будет окончательно готов через 3 месяца. Продавец предлагает заключить предварительный договор купли-продажи оплата коттеджа полностью сейчас по расписке. В предварительном договоре эта сумма указана. Полностью надо оплатить. Т.к. через три дня подорожание (это коттеджный поселок) чем я рискую? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Риск есть в данной ситуации. Совет: на консультацию к юристу со всеми документами, включая проект проедварительного договора.

Спросить
Пожаловаться

Риски при таких схемах в любом случае будут. Откуда Вы знаете, что вообще он будет готов, например. Надо работать с юристом при заключении договора, чтобы минимизировать риски.

Спросить
Пожаловаться

Мною был заключено допсоглашение о расторжении договора купли-продажи коттеджа в связи с технической непригодностью жилья. Допсоглашение было заключено год назад, компания на данный момент вернула только 5% от суммы по исходному договору (коттедж был полностью мною оплачен). При этом на текущий момент в коттедже уже живут другие люди. Насколько законна продажа дома при учете невозврата мне суммы, уплаченной ранее за коттедж?

У меня такая ситуация: Продавец продает квартиру за 1.600.000, но эта квартира стоит у продавца в ипотеке Я ее хочу купить. Ипотеку осталось выплатить 1200000. Продавец просит меня дать 700.000, а 500.000 он найдет сам,, чтобы погасить ипотеку и снять обременение. Мне предлагает продавец заключить предварительный договор купли-продажи квартиры, в котором будет указано что я дала 700.000 и что продавец обязуется погасить ипотеку в срок который будет указан в предварительном договоре купли-продажи квартиры и снять обременение за этот же срок, а потом заключить основной договор купли-продажи квартиры.

Возможно ли заключение предварительного договора через юриста? Возможно ли заключение предварительного договора через нотариуса? Имеет ли он такую же юридическую силу, как и основной договор? Через нотариуса безопаснее оформить предварительный договор купли-продажи квартиры? Есть ли риски, что меня кинут, если составить предварительно договор через нотариуса? У кого лучше составить предварительный договор купли-продажи квартиры?

У меня такая ситуация: Продавец продает квартиру за 1.600.000, но эта квартира стоит у продавца в ипотеке Я ее хочу купить. Ипотеку осталось выплатить 1200000. Продавец просит меня дать 700.000, а 500.000 он найдет сам,, чтобы погасить ипотеку и снять обременение. Мне предлагает продавец заключить предварительный договор купли-продажи квартиры, в котором будет указано что я дала 700.000 и что продавец обязуется погасить ипотеку в срок который будет указан в предварительном договоре купли-продажи квартирыи снять обременение в этот же,а потом заключить основной договор купли-продажи квартиры.

Возможно ли заключение предварительного договора через юриста? Возможно ли заключение предварительного договора через нотариуса? Имеет ли он такую же юридическую силу, как и основной договор? Через нотариуса безопаснее оформить предварительный договор купли-продажи квартиры? Есть ли риски, что меня кинут, если составить предварительно договор через нотариуса? У кого лучше составить договор?

Но предварительно заключив договор с продавцом предварительной купли - продажи. Саму сумму, которую должен продавец в банк по ссуде, я готов заплатить за него, чтобы обременения сняли. Но договор предварительный я хочу заключить уже сейчас, но с гарантией, что этот договор потом по какой либо случайности не был признан недействительным через суд. Как грамотно оформить эти сделки? Подскажите пожалуйста.

Я заключил предварительный договор о намерениях заключить договор купли-продажи автомобиля. В соответствии с условиями этого договора Стороны договариваются о заключении Договора купли-продажи автомобиля, по условиям которого Продавец обязуется передать в собственность Покупателю автомобиль марки... (указана марка), а Покупатель обязуется оплатить и принять автомобиль на условиях, оговариваемых Договором купли-продажи, после того как автомобиль поступит на склад Продавца в г. Москве.

Сейчас автомобиль поступил на склад, но Продавец требует полной оплаты стоимости автомобиля до заключения Договора купли-продажи (по предварительному договору). Это якобы связано с повышением требований к сделкам. Прав ли он,и чем я рискую при оплате стоимости автомобиля в данной ситуации?

У меня такая ситуация: Продавец продает квартиру за 1.600.000, но эта квартира стоит у продавца в ипотеке. Я ее хочу купить. Ипотеку осталось выплатить 1200000. Продавец просит меня дать 700.000, а 500.000 он найдет сам,, чтобы погасить ипотеку и снять обременение. Мне предлагает продавец заключить предварительный договор купли-продажи квартиры, в котором будет указано что я дала 700.000 и что продавец обязуется погасить ипотеку в срок который будет указан в предварительном договоре купли-продажи квартиры, а потом заключить основной договор купли-продажи квартиры.

Возможно ли заключение предварительного договора? Имеет ли он такую же юридическую силу, как и основной договор?

Я взяла ипотечный кредит. В предварительном договоре купли-продажи квартиры, который набирался мной для Банка была указана сумма сделки. Затем настоящий договор купли-продажи заказывал печатать "Продавец" и ошибочно поставил сумму меньшую, чем в предварительном. Теперь Банк говорит, что это нецелевое использование кредита. "Продавец" согласился, что это его ошибка и готов пойти переделать договор. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел купить коммерческое помещение зная что документы не готовы к продаже заключил с продавцом предварительный договор купли-продажи сроком на сорок дней. На словах договорился с продавцом что к этому времени он подготовит документы к продаже. Сейчас надумал расторгнуть договор т.к. продавец не выполняет условия договора. Вопрос-Может ли продавец обязать меня через суд заключить основной договор? Так как в договоре есть такой пункт_Данный договор является предварительным. В случае, если в будущем какая-либо из сторон будет уклоняться от заключения договора купли продажи, другая сторона вправе обязать уклоняющую сторону заключить договор путем обращения в суд. Спасибо.

Хочу приобрести земельный участок в коттеджном поселке подмосковья (новая Москва), продажи участков стартовали совсем недавно.

Продавец предлагает заключить предварительный договор на куплю-продажу.

На сегодняшний день площадь поселка разбита на участки только на бумаге (генплан).

В договоре будет указан № учаска в генплане с его приложением. После межевания земли на участки (в течении 5 месяцев по договору) продавец обязуется заключить основной договор купли - продажи.

Скажите пожалуйста, возможна ли покупка-продажа таким образом земельного участка?

Является ли продажа таким образом земельного участка нормальной практикой?

Какие документы должен предоставить продавец на данном этапе продажи.

Спасибо.

С уважением, Михаил.

Какой договор лучше заключить? Договор купли-продажи здания с обременением или предварительный договор купли-продажи? Индивидуальный предприниматель продает физическому лицу здание, у покупателя нет суммы на полную оплату здания сразу. По договору купли-продажи с обременением собственность сразу ведь переходит к покупателю, а если он не оплатит полностью сумму в дальнейшем, хочет с рассрочкой платежа, это ведь лишние проблемы, суды. Или предварительный договор составить с оплатой задатка, чтобы в случае отказа покупателя от покупки имущества, задаток остается у продавца.

Можно ли в договоре с обременением и в предварительном договоре прописать условие о задатке и если покупатель откажется от договора эта сумма остается за продавцом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение