Т.к. через три дня подорожание (это коттеджный поселок) чем я рискую?

• г. Москва

Хочу преобрести коттедж, который будет окончательно готов через 3 месяца. Продавец предлагает заключить предварительный договор купли-продажи оплата коттеджа полностью сейчас по расписке. В предварительном договоре эта сумма указана. Полностью надо оплатить. Т.к. через три дня подорожание (это коттеджный поселок) чем я рискую? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Риск есть в данной ситуации. Совет: на консультацию к юристу со всеми документами, включая проект проедварительного договора.

Риски при таких схемах в любом случае будут. Откуда Вы знаете, что вообще он будет готов, например. Надо работать с юристом при заключении договора, чтобы минимизировать риски.