Возможна ли покупка земельного участка в коттеджном поселке через предварительный договор?

• г. Москва

Хочу приобрести земельный участок в коттеджном поселке подмосковья (новая Москва), продажи участков стартовали совсем недавно.

Продавец предлагает заключить предварительный договор на куплю-продажу.

На сегодняшний день площадь поселка разбита на участки только на бумаге (генплан).

В договоре будет указан № учаска в генплане с его приложением. После межевания земли на участки (в течении 5 месяцев по договору) продавец обязуется заключить основной договор купли - продажи.

Скажите пожалуйста, возможна ли покупка-продажа таким образом земельного участка?

Является ли продажа таким образом земельного участка нормальной практикой?

Какие документы должен предоставить продавец на данном этапе продажи.

Спасибо.

С уважением, Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос сложный. Предв. договор не подлежит гос.регистрации. Его надо внимательно читать. Считаю, что Вам необходима очная помощь юриста. в принципе, указанная практика имеет место. Но насколько в данном случае она рискованна - невозможно сказать без изучения правоустанавливающих документов.