Процесс развода - сколько времени будут переносить заседания без его явки и почему развод не произошел сразу

• г. Курск

С мужем не живём больше года. Подала на развод, через суд, муж не явился и даже не получил повестку, телнфон у него отключен. Общение с ним не поддерживаю, так как уже давно живу с другим человеком. В связи с тем что не смогли его оповестить, суд перенесли на другое число. Детей у нас нет, совместного имущества тоже. Подскажите как долго будут переносить заседания, если он так и не появится, и почему сразу не развели?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, сразу не развели, поскольку нет сведений о надлежащем извещении. Как только суд посчитает, что муж извещен надлежащим образом, то дело будет рассмотрено в его отсутствие.

Удачи вам и всего наилучшего

Дважды должны уведомить надлежим образом ответчика о дате и времени судебного заседания, будет рассмотрено дело в дальнейшем. Удачи.

Здравствуйте! Не рассмотрели сразу - потому что это нарушает права ответчика. Могут откладывать еще 2-3 раза, будут стараться известить. Удачи Вам и всего хорошего!

Два три раза могут перенести, в итоге все равно разведут вас, даже несмотря на то, чо муж не будет являться, но задержка по времени будет. Всего доброго!

Наталья, в таких случаях суд может предоставить для защиты прав ответчика "бесплатного адвоката" и рассмотреть дело. (Пишу это потому что имею опыт таких дел, суд сославшись на ст 50 ГПК, назначает ответчику адвоката).

Если хотите ознакомиться с решением суда, приходите в офис. Дам почитать.

Если не явится еще раз, истребуйте из адресного стола справку о его прописке по указанному вами адресу, после того, как прописка подтвердится.. а место нахождения неизвестно-просите суд вместо мужа назначить дежурного адвоката, и дело рассмотрят сразу как только адвокат вступит в процесс.