Каковы возможные последствия, если муж не является на заседание суда по иску о неустойке и задолженности по алиментам?

• г. Хабаровск

Скажите, пожалуйста. Я подала исковое (неустойка и долг по алиментам) в суд на бывшего мужа, который является злостным неплательщиком. На первое заседание (беседа) он не явился, заседание перенесли, т.е. назначили второе. Сколько раз суд может переносить заседания суда, что будет, если муж вообще не явится на заседание? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Судья имеет право оформить принудительный привод.

Присудят твердую сумму, не будет платить привлекут к уголовной ответственности.

Если совсем не явится могут вынести заочное решение. Если ответчик надлежащим образом извещен, не явился, не заявил об отложении заседания, то откладывать уже нельзя

Здравствуйте! Если не явится - будет заочное решение. Суд может откладывать заседание при наличии уважительных причин. Если ответчик надлежащим образом извещен судом и не явился, то только один раз.