Заплатили 180 тыс. руб. за услуги по объединению кредитов, но не довольны результатом - как вернуть деньги?

• г. Челябинск

В 2016 году я обратился с женой в " Юридическую компанию " Витакон с вопросом объединить все кредиты, которых у нас 11,в один платеж и платить если можно меньше. Они нас с радостью приняли, сразу же стали с нами беседовать, после чего сказали, что за их услуги нужно оплатить. Написали договор-оферту. После чего мы с женой стали им платить денежные средства. Все это длилось более года. Мы им заплатили 180 тыс. руб.Банки на нас подали без их участия специалистов Витакона, подали в суды, по решению судов мы платим 50% от пенсии и заработка. Такими действиями мы не довольны. Они ни разу никаких нам отчетов по своей работе не присылали, только названивали, чтобы мы внесли очередную плату, так называемую их работу. Договор у нас с ними не расторгнут. Лишь мы им прекратили платить деньги. Как нам быть далее, чтобы вернуть свои денежные средства? Благодарим за ранее.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Если компания не исполнила условия договора и взятые на себя обязанности, обращайтесь с письменной претензией, в случае отказа - с исковым заявлением в суд. Удачи Вам и всего хорошего!

Вы сами виноваты что обратились к ним. Данная фирма не решает никаких проблем а фактически просто так взымает деньги. Подавайте иск в суд на оснвовании вашего договора.

Вам нужно написать на имя руководителя аргументированную претензию с вашими требованиями, если Ее не удовлетворят, обращайтесь в суд. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России. На фирму нужно в прокуратуру жалобу писать!

Чтобы вернуть деньги за не оказанные юридические услуги, Вам необходимо сначала подать письменную претензию в эту фирму, в случае неудовлетворения претензии потребуется обращение с иском в суд. Иного пути нет, правоохранительные органы такие действия не совершают.

Претензия, а за тем и исковое заявление должны быть четко аргументированы.

Невыполненная работа определяется условиями договора.

По возникающим вопросам можете обращаться через мой сайт www.konsalt-law.ru

Здравствуйте, Галина.

Без ознакомления с условиями Договора-оферты дать аргументированный и обоснованный ответ не представляется возможным.

Я думаю вам в таком случае вам вообще можно просто обращаться в полицию по факту мошенничества, посколку на лицо какой то обман.

В 2014 году моя жена брала потреб. Кредит в банке "Открытие "в г.Миасс, Челябинской обл. в сумме 800 тыс. руб.Здесь же ей навязали страховку 117 тыс. руб,при получении сразу же эту сумму удержали. Узнав это, она стала отказываться от такого кредита. Но специалисты банка настояли и уговорили ее в получении. Сказав, что у них такого не делают, объяснив, что может она его досрочно погасить в течении 3 дней после получения. Сумма за страховку будет переведена на указанный счет, после досрочного погашения кредита. Так она и сделала. Но деньги ей за страховку не вернули. Помогите ей вернуть деньги. За ранее благодарен.

Обратитесь письменно в банк. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.