Восстановление сроков на подачу аппеляции и права хозяевства квартиры - ситуация с оспариванием завещания

• г. Ростов-на-Дону

Такая ситуация-был подан иск об оспаривании завещания.10 апреля было решение суда не в мою пользу. 23 мая вступило в силу-об этом я узнала только сегодня. Письма я не получала (может они и приходили но я живу в другом городе не по месту которое указывала контактным) и по прописки ничего не было. Можно как то восстановить сроки на подачу аппеляции? И еще вопрос те на кого написано завещание уже становятся хозяевами квартиры. До этого я ее пользовалась как родственница.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если присутствовали в судебном заседании, сроки Вам не восстановят, если нет уважительной причины пропуска. Если не участвовали, подавайте апелляционную жалобу - к ней прикладывайте заявление о восстановлении сроков. Удачи Вам и всего хорошего!

В соответствии с номами ст.321 ГПК РФ апелляционная жалоба может быть подана в течении месяца со дня принятия решения суда. Если вы не участвовали в судебном заседании, то в то же срок после получения решения по почте. Срок подачи жалобы возможно восстановить. Делается это путем подачи заявления в суд принявший решение о восстановлении срока обжалования решения суда. В заявлении необходимо указать причины пропуска срока подачи жалобы. Если причина уважительная срок будет восстановлен.

Срок в суде вам скорее всего не восстановят я бы вам посоветовал с этим вопросом очно обратиться к юристу нужно видеть решение суда и знать суть дела.