Избежать незаконного преимущества - Борьба с некомпетентностью и коррупцией в ОАО Российские железные дороги

• г. Пермь

В отделении дороги ОАО Российские железные дороги уже несколько лет осуществляет свою деятельность некий гражданин, который устроил свою жену, затем сына, который работая в различных подразделениях не более одного месяца стремительно поднялся по карьерной лестнице и занимает руководящую должность, не менее значимую чем отец.

Отец в свою очередь являясь человеком неуживчивым, злобным и мстительным запугал подчиненных, очень любит подхалимаж и неоднократно, самодурствуя увольнял квалифицированных работников или вынуждал покидать рабочие места, крайне не любит когда кто то высказывает свое мнение не совпадающее с его взглядами. Есть люди, которым он заявляет, что приложит все усилия к их увольнению.

В настоящее время стало известно, что отец должен стать начальником Парка технического обслуживания, а сын будет назначен начальником ДЕПО, то есть отец будет подчиненным сына. И сейчас они уже отрыто высказываются, что выспятся на всех недовольных. Следует еще отметить, что недавно отец откупился от уголовной ответственности за воровство вагонных колес.

Есть ли возможность помешать этой семейственности и не позволить им быть хозяевами в отделении дороги?

Ответы на вопрос (1):

Инночка, можно, переехав в другое государство, менее коррумпированное. В подчинении они могут работать.