Спил дерева на соседском участке - Какая ответственность грозит моему отцу за это?

• г. Владивосток

Мой отец спилил дерево на соседском участке при устной договоренности с соседом. В момент спила соседа дома не было. Теперь сосед с отцом ругается и все отрицает, грозит написать заявление в полицию. Второй сосед помогал моему отцу пилить. Какая ответственность грозит моему отцу за это?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Никакой, поскольку он спилил дерево по просьбе соседа. Напишет заявление - надо также подать заявление в полицию о привлечении соседа к уголовной ответственности за заведомо ложный донос, ст. 306 УК РФ

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!