Некачественное, залежавшее мясо я продаю как корм для собак, его у меня покупают мои постоянные клиенты

• г. Волгоград

Я частный предпрениматель. Открыла мясной отдел в Пятерочке, работаю 6 месецев. У меня сделали контрольную покупку работники ОБЭП на сумму 90 руб. , они купили кусок некачественного мясо (за 150 руб кг.), на витрине было очень много свежего мяса (за 220 руб кг).

Некачественное, залежавшее мясо я продаю как корм для собак, его у меня покупают мои постоянные клиенты

хозяива собак. Обычно я всегда ставила на на мясо ценники на котором было написано корм для собак. На этот раз ценника не было. Мясо отрпавлино на экпертизу, подскажите что меня ожидает, я не разу не была превличина ни к уголовной ни к одминистративной ответственности.

Ответы на вопрос (1):

Айгун, не лукавьте здесь. Корм для животных не продают вместе с продуктами питания. Если хотите найти выход из положения, задавайте вопрос честно.

Статья 238. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

1. Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности, -

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Но вступили в силу поправки в УК. Наказание может быть применено и менее строгое.