Как правильно обратиться в суд и составить заявление по делу о краже, где я был свидетелем

• г. Москва

Я уже писал на счет не существуещей у меня статьи 158 ой. Обращался в отдел полиции где проходило дело по краже и я был свидетелем, они направили в прокуратуру, там отправили в УФСИН по г Москве, сегодня был там, сказали идти в суд. Заказывал справку в ГУ МВД РФ судимости не имею, справка на руках. Вопросс в том, в какой суд обратится и как правельно написать заявление?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению не совсем в курсе Вашей проблемы. Насколько понимаю, у Вас ошибочно установлено наличие судимости. Если есть желание подходите к нам (м. Первомайская, Московская межрайонная коллегия адвокатов) составлю заявление прокурору.

Здравствуйте.

Если в справке о наличии/отсутствии судимости указано, что Вы не привлекались к уголовной ответственности, не понятно, что Вы еще хотите.

А причем здесь вообще УФСИН? Если у Вас нет и не было судимости по приговору суда и более того, Вы не привлекались в качестве подозреваемого даже, то с чем Вы собираетесь обращаться в суд? С каким требованием? Судимости нет, справка об отсутствии ее у Вас на руках, к уголовной ответственности Вы не привлекались... Что Вы хотите обжаловать или оспорить в таком случае?