Не могли бы Вы подкрепить второй ответ на N 125799 правовым актом? Спасибо. Олег.

• г. Москва

Не могли бы Вы подкрепить

второй ответ на N 125799 правовым актом? Спасибо. Олег.

Ответы на вопрос (1):

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Статья 62

3. Иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ

"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 3. Законодательство о правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации

Законодательство о правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации основывается на Конституции Российской Федерации и состоит из настоящего Федерального закона и иных федеральных законов. Наряду с этим правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации определяется международными договорами Российской Федерации.

Статья 4. Основы правового положения иностранных граждан в Российской Федерации

Иностранные граждане пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.

Гражданский кодекс Российской Федерации Статья 1196. Право, подлежащее применению при определении гражданской правоспособности физического лица

Гражданская правоспособность физического лица определяется его личным законом. При этом иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации гражданской правоспособностью наравне с российскими гражданами, кроме случаев, установленных законом.

Если недостаточно, обращайтесь. Но для Вас определяющим является факт гражданства доверителя в момент выдачи доверенности.

Спросить
Пожаловаться

1) судебный акт является разновидностью правового акта управления;

2) судебный акт не является правовым актом управления;

3) судебный акт при определенных законом условиях входит в систему правовых актов управления.

Выбрать необходимо 1 из 3 вариантов ответов.

Мною был задан вопрос: каким нормативно-правовым актом регламентируются штатные нормативы студенческих санаториев-профилакториев? Пришел ответ - он мне непонятен: ЛНА. Извините, не могли бы Вы объяснить, что имеется в виду? Спасибо!

Акт государственной регистрации фл в качестве ип является ли правовым актом или относится к неправовым актам?

Является ли утверждённая Госстроем РФ «Методика инвентаризации городских зелёных насаждений» обязательным к исполнению на всей территории РФ нормативно-правовым актом или только рекомендательным актом? Существуют ли нормативно-правовые акты, обязательные к исполнению на всей территории РФ и касающиеся опасности падения деревьев в городской черте? Спасибо за ответ. С уважением! Валерий.

Объясните пожалуйста:

1. Что такое нормативно-правовые а кты и ненормативно-правовые акты.

2. В чём отличия нормативно-правовых и ненормативно-правовых актов.

3. Привидите пожалуйста примеры нормативно-правовых и ненормативно-правовых актов.

Вячеслав

E-mail: ustas-alexy@mail.ru

Мобильный: 89260659363

Я хотела бы обратиться с жалобой по поводу проводов которые висят на улице, что может привести к замыканию и ударом током людей. Но не знаю каким правовым актом это подкрепить и куда обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на три моих вопроса, я просто хочу для себя это уяснить:

1) что такое нормативно-правовые а кты и ненормативно-правовые акты?

2) в чём отличия нормативно-правовых и ненормативно-правовых актов?

3) привидите пожалуйста примеры нормативно-правовых и ненормативно-правовых актов.

Имя: Слава.

Почта: ustas-alexy@mail.ru

Телефон: 8 (926) 065-93-63

, подскажите пожалуйста еще примерный текст письма в налоговую должника. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение