У меня просрочки по кредитам всю сумму ежемесячного платежа вносить не могу, плачу по 500 руб, может ли банк подать в суд?

• г. Тюмень

У меня просрочки по кредитам всю сумму ежемесячного платежа вносить не могу, плачу по 500 руб, может ли банк подать в суд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте конечно же может в любой момент мы суде ходатайствовать нужно а применение к вам статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации о снижении пени и выдвигать встречный иск о расторжении кредитного договора Чтобы проценты остановились сразу после решения суда Спасибо за ваше обращение.

Здравствуйте!

Да, может подать.

В этом случае, просите снизить неустойку. На стадии исполнительного производства, обращайтесь за предоставлением рассрочки.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте. Лучше не платить им по 500 руб. Вообще не платите и ждите суда. По решению суда будете платить уже приставам. От 500 руб толку нет.

Здравствуйте Наталия! Да, банк может подать в суд в любой момент, так как задолженность по договору имеется. В суде Вы можете требовать снижения суммы долга за счет снижения неустойки до разумных размеров.