Поступление в другой вуз после года бесплатного обучения - возможность попасть на бюджет и причины отказа первого вуза

• г. Хабаровск

Проучилась год в университете бесплатно. Хотела поступить в другое место учиться, вуз отказал в предоставлении моего аттестата. Решила отчисляться и поступить уже так. При поступлении в другой вуз есть возможность снова попасть на бюджет? Какие основания у первого вуза в отказе о предоставлении моего документа?

Ответы на вопрос (2):

Нет ни у какого ВУЗа право на то, что бы удерживать чужие документы, это незаконно, в другой ВУЗ вас в принципе могу взят на бюджет, но не факт, потому как это право вы уже использовали. Узнайте заранее.

Доброго вам времени суток. По закону Вы имеете полное право на первое бесплатное образование. Отказать в выдаче документов не имеют права. Удачи вам и всего наилучшего.