Если судебные пристава стали кормить завтраками о снятии ареста сберкнижки и возврате детских пособий! Что делать?

• г. Иркутск

Если судебные пристава стали кормить завтраками о снятии ареста сберкнижки и возврате детских пособий! Что делать?

Ответы на вопрос (7):

Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью

1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд. 2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации. 3. Ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации. 4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.

Здравствуйте Согласно закона об исполнительном производстве в Российской Федерации срок рассмотрения вашего заявления трое суток поэтому обращайтесь с иском в суд и обжалуются действия должностных лиц то есть приставов.

Виктория, Ответ на этот вопрос содержится в законе № 229-ФЗ. Организации и должностные лица представлены в порядке возрастания их полномочий.

Первый, кому нужно адресовать свою жалобу, это начальник пристава, ведущего исполнительное производство, – старший пристав подразделения.

Если дело не двигается, то стоит обратиться к главному судебному приставу области (района, республики).

Следующей контролирующей вехой в этой градации будет главный судебный пристав страны.

Направить свою жалобу можно как по почте заказным письмом с уведомлением, так и отнести лично в канцелярию службы. Также можно оставить обращение на сайте организации по адресу: www.fssprus.ru. Поданная в порядке подчиненности жалоба должна быть рассмотрена в течение 10 дней с момента ее получения.

Здравствуйте Виктория! На бездействия пристава подавайте жалобу в прокуратуру или старшему судебному приставу.

Удачи Вам!

Здравствуйте! Пишите жалобу вышестоящему приставы или в прокуратуру. Также Вы можете обжаловать действия судебных приставов в суде. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте.

Детские пособия вам могут и не вернуть, если они ушли в счет оплаты задолженности. Арест должны были снять, пишите жалобу на имя начальника отдела судебных приставов.

Напишите жалобу старшему судебному приставу и прокуратуру. Жалобу можете подать через интернет-приемную прокуратуры. Спасибо что обратились на наш сайт.