Каковы последствия просрочки платежей по кредиту, оформленному самому себе в своем магазине?

• г. Владимир

У меня такой вопрос. Я являюсь ИП, свой небольшой магазин мебели, и иногда у нас берут мебель в кредит. Как-то мне очень потребовались срочно деньги, в течении двух дней... Понятно, что банки сумму в 140 000 не дадут быстро и есть другие кредиты. "Друг" из Банка, который выдал кредит, посоветовал оформить кредит сам у себя в магазине. Банк "автоматом" одобрил и на следующий день ДС перечислили мне на счет.

Сейчас финансовая ситуация сложная, возможности нет погасить данный кредит, есть другие кредиты. Понимаю, что если перестану платить, то скорей всего подпадаю "под статью". Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае шансов мало что попадете под статью, если у Вас не было умысла обманывать друга, хотя если Вы как-то оформили отношения, то нужно хотя бы небольшую часть денег другу перевести, тогда точно под статью не попадете.

Здравствуйте.

Под статью вы не попадете, просто если не будет возможности оплатить опишут у вас имущество, арестуют счета. Просите о реструктуризации долга.

Спасибо за обращение на наш сайт.